Los Nr: 241
Rosenthal studio-line, Jahresteller Vasarely, 1977
Ausrufpreis: € 150,-
Weißes Bisquitporzellan, rechteckige Platte mit stilisierter Reliefdarstellung von zwei ineinander verschlungenen Zebras in schwarz-weiß auf einem rundem Standring. Entwurf von Victor Vasarely (1908-1997), limitierte Kunstreihe, Nr. 2321/3000, mit Stempelmarke. Maße: ca. 35 x 31,5 cm. Guter Erhaltungszustand, mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, unbeschädigt.